Рогов заявил о росте числа бойцов ВСУ на 5 тысяч человек на запорожском направлении

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил о росте числа солдат ВСУ на запорожском направлении. По его словам, которые прозвучали в эфире «Радио России», увеличение  составило до пяти тысяч человек.

«Сейчас, буквально за неделю их [бойцов ВСУ] количество увеличилось почти на 5 тысяч, это много», — поделился мнением Рогов.

Политик отметил, что недавно численность группировки ВСУ на этом направлении составляла 20 тысяч человек.

«Причин тому несколько. Это может быть подготовка к весеннему наступлению или, наоборот, опасение, что в наступление пойдет наша армия», — предположил собеседник издания.

Однако, отметил Рогов, несмотря на увеличение численности солдат украинской армии на запорожском направлении, линия соприкосновения на этом направлении остается стабильной. Российские военные знают о планах по увеличению группировки на запорожском направлении, сказал представитель областной администрации.

Никакой «легкой прогулки» для ВСУ не будет, отметил политик, добавив, что в регионе на сегодня возведено несколько линий эшелонированной обороны, чтобы не допустить прорыва. К тому же, у украинской армии сейчас недостаточно резервов для организации наступления.

Ранее эксперт по военным конфликтам на постсоветском пространстве Евгений Норин заявил, что после получения танков НАТО Киев бросит их на Запорожское направление.

SmolNarod.ru