Норин проинформировал, что Украина бросит танковый кулак на Запорожье

Эксперт по военным конфликтам на постсоветском пространстве Евгений Норин заявил, что после получения танков НАТО Киев бросит их на Запорожское направление.

— Из этого будут собирать танковый кулак, скорее всего – танковую бригаду. Украинцы, безусловно, попытаются начать наступление и, скорее всего, это начнется где-то в запорожском секторе, это Угледар и его окрестности. Там равнина, а для того, чтобы наступать южнее Херсона, им надо форсировать Днепр, — цитирует Норина «НСН».

Эксперт отметил, что вероятнее всего наступление начнется на равнинах Угледара, чтобы в дальнейшем танковый удар был направлен на форсирование Днепра и полный захват Херсона.

Норин считает взятие ВС Украины Днепра — крайне непростым для противника занятием. Он отметил, что такой военный маневр создаст серьезные проблемы для ВСУ. 

Но при всей сложности задачи наступление ВСУ с полученными от НАТО танками начнется именно на этом участке фронта. Причина кроется в том, что использовать танковый ресурс на территории Донбасса будет крайне проблематично из-за объема лесного массива в этой местности.

Ранее Smolnarod сообщал, что главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный поручил создать в ВСУ первые в мире ударные роты беспилотников.

SmolNarod.ru