Путин предупредил, что Россия не ограничится бронетехникой в ответ на угрозы

Президент России Владимир Путин заявил, что России есть, чем ответить на внешние угрозы, и бронетехникой дело не обойдется. Глава государства, выступая на концерте в честь 80-летия Сталинградской битвы, отметил, что весь российский народ с молоком матери впитал в себя наследие победителей.

«Но у нас есть, чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать», — сказал российский лидер.

Путин добавил, что те, кто угрожают России, не понимают простую истину — традиции народа-победителя передаются из поколения в поколение.

«Для тех, кто угрожает нам, видимо, для них непонятна простая истина — весь наш народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа, поколения победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали ее нам в наследство», — заключил президент.

Владимир Путин 2 февраля приехал в Волгоград, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве. Он возложил венок к Вечному огню на Мамаевом кургане и почтил минутой молчания память защитников Сталинграда. После этого глава государства возложил цветы к могиле маршала, дважды Героя Советского Союза Василия Чуйкова.

После этого российский лидер выступил на торжественном концерте, посвящённом 80-летию разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Он отметил, что в тот момент в Сталинграде решалась судьба не только Советского союза, но и всего мира.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле идет подготовка к обращению Владимира Путина к Федеральному собранию. Послание главы государства ожидается в 20-х числах февраля.

SmolNarod.ru