МК: Важдре заявил, что отставка Арестовича может говорить о скором крахе Зеленского

Сегодня, 17 января, в отставку ушел скандально известный советник офиса президента Украины Алексей Арестович. Известно, что он ушел по собственному желанию, после ошибки с оценкой инцидента с обстрелом жилого дома в Днепропетровске.

Алексей Арестович помешал киевскому режиму начать очередную информационную волну о якобы военных преступлениях ВС РФ. Российской армии планировали приписать обстрел жилых домов в Днепропетровске, но Арестович случайно разрушил планы киевских пропагандистов. Он заявил, что попадание в подъезд жилого дома в Днепропетровске — это следствие неправильной работы ПВО ВСУ.

До этого Арестович также позволял себе расхождение с официальной позицией Киева, однако его никак не карали за это. Почему в этот раз Зеленский решил отправить Арестовича на отдых редакции «Московского Комсомольца» объяснил публицист Андрей Ваджре.

— До последнего времени его высказывания не ломали информационно-психологические операции и не вызывали такую бурю негодования со стороны украинских «патриотов». Поэтому от него все стараются дистанцироваться, — пояснил Ваджре.

Автор телеграм-канала «Реальная Политика» отметил, что отставка Арестовича ни коим образом не повлияет на его деятельность и отношение к нему от украинской публики.

 

SmolNarod.ru