«Прыгали по голове»: ученик смоленской школы имени Пушкина умер в больнице после жестокого избиения

Медики забрали подростка с остановки общественного транспорта в деревне Михновка, спасти школьника не удалось

Пост – крик души – появился в соцсетях. Со слов родителей Михновского сельского поселения, 7 марта в деревню приехал мальчик из Смоленска – учащийся школы №26 имени Пушкина. Подросток со своей подружкой вечером пришел на остановку около кладбища, где были другие парни. Началась драка:

«Били страшно: двое держали мальчику руки, а один бил в живот, прыгали по голове всей «кучей», мальчик ударился даже головой о памятник… предположительно, таксист вызвал скорую помощь. Мальчика увезли в больницу, где утром 8 марта он умер «от инсульта»», — говорится в посте паблика ВК «Подслушано Смоленск».

В Михновской школе данная тема – под запретом, хотя вся деревня в курсе произошедшего. Родители сообщают, что какая-то «звезда» снимала на камеру телефона зверства подростков.

«Когда хоронили мальчика, он был весь в гематомах, на нем было очень много тонального крема. Об этом писали друзья мальчика на его странице, позже эти комментарии были удалены по непонятным причинам и неизвестно кем», — отмечает автор поста.

Известно, что у юного смолянина мать умерла несколько лет назад, его воспитывали бабушка и дедушка. Он учился в восьмом классе:

«Это реальная история! Мальчик — ученик (бывший) 8А класса 26 школы, наш одноклассник! Мы были на похоронах, и 9 дней было 16 марта, тоже были на кладбище!».

Накануне вечером в СК оперативно отреагировали на пост в сети. В региональном управлении сообщили, что вечером 7 марта бригадой скорой медицинской помощи с остановки общественного транспорта в деревне Михновка в лечебное учреждение доставлен 15-летний мальчик. Утром 8 марта парень скончался.

«Причина его смерти не носит криминальный характер», — сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.109 УКРФ «Причинение смерти по неосторожности», проводятся необходимые судебные экспертизы.

 

SmolNarod.ru