Проезд в муниципальном транспорте Смоленска подорожает с 1 октября

Стоимость увеличится на 20 процентов

В Смоленске стоимость проезда в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях существенно вырастет в ближайшие дни. Теперь за одну поездку жителям и гостям областного центра придется заплатить 28 рублей картой или 30 рублей наличными. Соответствующее постановление появилось на сайте городской администрации.

В настоящее время тарифы на перевозки по муниципальным маршрутам составляют 23 рубля при безналичном расчете и 25 рублей, если оплата происходит «по старинке». Таким образом, стоимость проезда увеличивается на 20%. Решение властей вступит в силу 1 октября. 

Кроме того, администрация обнародовала новую стоимость льготных транспортных карт в муниципальном общественном транспорте:

При этом изменения, изложенные в подпунктах 1.3 и 1.4 пункта 1, подпунктов 2.1 и 2.2 пункта 2 и подпунктов 3.3 и З.4 пункта 3 таблицы, вступят в силу только с 1 января 2024 года.

Напомним, ранее в Смоленске увеличилась стоимость проезда в маршрутках до 30 рублей при оплате картой и 33 рублей наличными. При этом на одном из маршрутов прайс взлетел до 34 и 37 рублей соответственно. Власти объясняют происходящее повышением цен на топливо и на запчасти для автобусов.

SmolNarod.ru