В Правительстве Смоленской области рассказали о ходе комплексного обновления Колхозной площади в Заднепровском районе Смоленска. Ремонтные работы охватывают дорожное полотно, трамвайные пути, тротуары, освещение и инженерные сети.
В ведомстве сообщили, что на улицах Кашена, Желябова и Беляева дорожники уложат 50 тысяч квадратных метров асфальта и 22 тысячи тротуарной плитки. Проект также включает замену 1,6 км трамвайных рельсов, установку 200 новых колодцев и монтаж опор освещения в Заднепровском районе. Подрядчик уже завершил фрезерование старого покрытия и заканчивает устройство ливневой канализации.
Кроме того, после завершения ремонта на площади установят новые светофоры и остановочные павильоны, разобьют три сквера и высадят около 150 кленов.
Ранее SmolNarod рассказывал, что обновлённый сквер в Вязьме откроют в первой половине сентября.




