Пострадавший госпитализирован: в Смоленской области подросток жестоко избил ровесника битой

У жертвы агрессивного юноши выявлено множество серьезных травм

В среду, 20 сентября, в поселке Озерный Смоленской области 14-летний школьник напал на товарища с битой. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственный источник.

Подростки находились в родительском гараже, но в процессе совместного времяпрепровождения повздорили. Один из юношей не смог совладать с эмоциями, взялся за биту и стал жестоко избивать приятеля.

Пострадавший школьник получил серьезные травмы. Медики диагностировали у него ушиб головного мозга, перелом костей черепа и несколько других переломов. Сейчас подросток госпитализирован, ему оказывают помощь специалисты нейрохирургического отделения.

SmolNarod обратился за комментарием о случившемся в пресс-службу СУ СК по Смоленской области. В ведомстве нам сообщили следующее:

«По факту конфликта между двумя несовершеннолетними возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего».

Напомним, в 2023 году это уже далеко не первый случай подростковой агрессии в Смоленской области. Весной в Михновке после драки с ровесниками погиб 15-летний школьник. В Гагаринском районе группа детей избила девочку на камеру, а в областном центре подросток схватил первоклассника с ослабленным зрением за ноги и ударил головой об пол. Позднее, уже летом, несовершеннолетний хулиган напал на подростка в микрорайоне Гнездово.

SmolNarod.ru