Аферисты «кинули» смолянина обещая решить вопрос об уголовной ответственности

Пенсионер из Ярцева перевел мошенникам 300 тысяч рублей

Лента новостей

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило заявление от местного жителя 1968 года рождения о мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В ведомстве рассказали, что мужчине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником силовой структуры. Злоумышленник сообщил, что заявитель подозревается в пособничестве недружественной стране. Для «снятия ответственности» гражданину предложили перевести деньги на сторонний счет. Потерпевший согласился и перевел 300 тысяч рублей. Позднее, осознав, что стал жертвой обмана, он обратился в полицию.

Следователь МО МВД России «Ярцевский» возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Ведется розыск злоумышленников.

Ранее SmolNarod рассказывал, что жители Смоленской области поехали в Москву и отдали аферистам 15 миллионов.

SmolNarod.ru