Полпред президента представил смолянам врио губернатора

Бывший и новый главы региона встретились за одним столом

В понедельник, 20 марта, в администрации Смоленской области состоялось представление временно исполняющего обязанности губернатора Василия Анохина. На мероприятии присутствовал теперь уже экс-руководитель региона Алексей Островский.

Полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев не только представил врио губернатора, но и выразил признательность бывшему главе за проделанную работу. Островский, в свою очередь, поблагодарил президента, коллег и смолян. В завершение он отметил, что теперь ему предстоит «новый период работы в федеральных структурах».

Тем временем перед Анохиным, отметил Щеголев, стоит сразу несколько задач: решить проблемы с демографией и здравоохранением, а также дать импульс для инвестирования в регион и развития строительного блока.

Напомним, о смене руководства в Смоленской области стало известно вечером пятницы, 17 марта. В тот же день появилась видеозапись встречи Василия Анохина с Владимиром Путиным, в ходе которой новоиспеченный глава региона пообещал в течение месяца представить детальный план развития Смоленщины. В беседе с корреспондентом ТАСС Анохин отметил, что этот план будет рассчитан на пять лет. Основной упор будет сделан на социальный и экономический блоки. Кроме того, врио рассчитывает на большее сотрудничество с Белоруссией.

Ранее политолог Старовойтов рассказал SmolNarod о причинах смены власти на Смоленщине.

SmolNarod.ru