Под Волгоградом похоронили погибшего в СВО на Украине бойца ЧВК «Вагнер»

В ходе специальной военной операции на Украине погиб доброволец из рядов ЧВК «Вагнер» Владимир Коротков. Известно, что мужчина предпочел отправиться на передовую из колонии во Фролово.

Российский боец встретил свою героическую гибель 3 января в ожесточенных боях под ДНР. О его гибели стало известно только спустя 3 недели, когда тело мужчины привезли в Волгоград, где захоронили со всеми военными почестями. Известно, что информация о наградах, которые получил боец ЧВК, появится позже.

Информация о его гибели и месте захоронения появилась в группе социальной сети «ВКонтакте». Редакция v1.ru сообщает, что полный тезка погибшего, получил первую судимость еще в 2014 году. Причиной осуждения стал незаконный оборот наркотиков. В 2015 году список нарушений Короткова расширяется и он снова оказывается на скамье подсудимых. На этот раз причиной стало незаконное проникновение на территорию в жилище и две кражи. Известно, что он присвоил себе 200 граммов вареной курятины и 300 граммов сарделек, которые после съел.

Ранее Smolnarod сообщал, что в ходе спецоперации на Украине погиб военнослужащий армии России Алексей Савин. Известно, что мужчина был ветераном боевых действий на Северном Кавказе.

SmolNarod.ru