Ветеран боевых действий из Новоуральска Алексей Савин погиб в ходе СВО на Украине

В ходе спецоперации на Украине погиб военнослужащий армии России Алексей Савин. Известно, что мужчина был ветераном боевых действий на Северном Кавказе.

О гибели бойца российской армии проинформировал глава Новоуральского городского округа Вячеслав Тюменцев. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Вo вpeмя выпoлнeния бoeвoгo зaдaния в СΒО пoгиб Савин Алексей Владимирович. Ему было 42 года. Алексей — ветеран боевых действий на Северном Кавказе. Когда назрела необходимость, вот такие мужественные и сильные духом земляки встали и пошли защищать суверенитет Родины. Алексей Владимирович героически погиб, защищая семью, город, страну. Он был не только настоящим мужчиной — воином, но и замечательным сыном, любящим мужем, заботливым братом, настоящим другом и верным товарищем, — сообщил Тюменцев.

Известно, что погибшего в ходе СВО мужчину похоронят в Новоуральске. Прощание состоится третьего февраля в 11 утра в похоронном доме.

Ранее Smolnarod сообщал, что военнослужащий армии России из ХМАО, награжденный в ходе боевых действий на Украине орденом Мужества покинул госпиталь и отправился в зону боевых действий.

SmolNarod.ru