Починковский район ожидают большие перемены

Стали известны новые подробности визита Василия Анохина в райцентр

Врио губернатора Смоленской области ответил на вопросы местных жителей в КДЦ Починка. После общения принято решение об оперативном ремонте улиц Некрасова, Карла Маркса, а также других дорог района, ремонте памятника Николая Гастелло. По памятному знаку экипажа летчика уже готова проектно-сметная документация. Финансирование ожидается в рамках федеральной программы развития сельских территорий.

Некрасова – центральная улица, но люди боятся по ней передвигаться. Руководитель департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов оперативно должен отработать вопрос по установке лежачих полицейских, знаков ограничения скорости и движения грузовиков, камер видеофиксации. Что касается Карла Маркса, то выделят субсидию на проектирование строительства тротуаров на улице. На одной из самых оживленных транспортных магистралей Починка нет к тому же освещения. Хотя вдоль улицы располагаются детский сад, рынок и железнодорожный вокзал. Проблемный вопрос закроют в следующем году.

Анохину также рассказали о проблеме с дорогой в поселке Шаталово-1. Земля находится в ведении Минобороны. С 2018 года местная администрация не может решить вопрос по переводу участка в собственность муниципалитета. Врио поручил провести с руководством военной части работу по межеванию участка и его постановке на кадастровый учет. После этого можно будет говорить и о его передаче в муниципальную собственность. «Смолавтодор» должен подсчитать стоимость работ и подготовить техническую документацию. После положительного решения по всем пунктам начнется долгожданный ремонт.

Еще один важный вопрос – организация доставки тяжелых пациентов из Починка в Смоленск. Людей с инсультами и инфарктами из Починковского района везут в Рославль. Не исключена вероятность, что пациента могут просто не довезти вовремя. Данную проблему постараются решить. Сейчас Красный крест в Смоленске ремонтируют. Там откроют второе отделение сосудистой хирургии.

«С открытием нового отделения в больнице скорой медицинской помощи маршрутизация будет изменена», — отметили в пресс-службе областной администрации.

Тяжелых пациентов будут доставлять в Смоленск.

Ранее сообщалось о подготовке швей и капремонтах школы и больницы в Починковском районе. Первые итоги визита — в нашем материале.

Добавим, что 18 мая Анохин будет работать в Духовщинском районе. В 16:00 в районном доме культуры (ул. Луначарского, 47/44А) пройдет открытая встреча с жителями. 

SmolNarod.ru