В смоленском Красном Кресте проведут санитарную обработку

В минздраве заявили, что от тараканов избавят отделение кардиологии

Смоляне пожаловались в соцсетях на условия лечения пациентов в отделении кардиологии в Красном Кресте. По словам Галины Игнатьевой, которая провела в больнице две недели, полчище тараканов атакует палаты:

«Кругом тараканы… и в постели, и по стенам. Просто ужас, ночью просыпаешься, а по тебе таракан ползет… Это недопустимо».

Женщина также осталась недовольна постельными принадлежностями для больных:

«Простынь на полматраса, одеяло детское… Настоятельно прошу навести порядок в Красном Кресте».

По информации регионального министерства здравоохранения, администрацией Клинической больницы скорой медицинской помощи произведен детальный визуальный осмотр кардиологического отделения для лечения больных с острым инфарктом миокарда и острым коронарным синдромом. Постельные принадлежности имеются в учреждении в достаточном количестве — и нужных размеров.

«Белье находится в пригодном для использования состоянии, заменяется по мере необходимости. Если пациентам холодно, то по требованию выдается второе одеяло. В палатах чисто, уборка палат проводится два раза в день, генеральная — один раз в неделю», — отметили в ведомстве.

Учреждением также заключен договор и контракт на оказание услуг по проведению противоэпидемических мероприятий – дезинсекция и дератизация помещений с периодичностью раз в месяц. Последняя обработка отделения организована 6 декабря. Сейчас направлена заявка на повторную обработку отделения кардиологии.

«В результате опроса пациентов, находящихся в кардиологическом отделении для лечения больных с острым инфарктом миокарда и острым коронарным синдромом, на данный момент отзывы положительные», — резюмировали в минздраве.

Ранее в смоленском минздраве прокомментировали ситуацию с состоянием палат в КБ №1. В частности, местная жительница обращала внимание на пятна странного происхождения на полу, рваный матрас на односпальной койке, отсутствие штор на окнах. Также женщину возмутило состояние санузлов (в первую очередь, находящихся в них раковин).

SmolNarod.ru