Организаторам незаконной миграции в Смоленской области грозит до семи лет тюрьмы

Смоляне пытались перевезти 12 иностранцев

Следователи УФСБ России по Смоленской области возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ в отношении жителей региона, которые группой лиц по предварительному сговору организовали незаконный выезд в Россию 12 иностранцев. Смоляне преследовали корыстные цели: ради денег они разработали план, как добраться «дружной компанией» до Москвы.

«Приехав в условленное место на нескольких автомобилях, мужчины разместили по машинам выходцев из республик Центральной и Средней Азии, Восточной Африки и выдвинусь с ними в сторону России», — сообщает пресс-служба ведомства.

Но в районе населенного пункта Карташевичи Руднянского района авто остановили сотрудники регионального ПУ ФСБ, и нарушителей задержали. Теперь организаторам незаконной миграции грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Ранее мы рассказывали историю о том, что иностранец прихватил у родственника паспорт и катался в автобусе по Смоленской области.

Напомним, что в наш регион пытались прорваться пять нелегалов из Европы. Водители не только не остановились перед стражами порядка, но и вдавили газ в пол, а после разделились. Одна машина устремилась в сторону Рославля, еще две — в направлении поселка Шумячи.

SmolNarod.ru