Офицер ВСУ Ярославский сообщил, что ВС РФ заняли больше трети Артемовска

Офицер ВСУ Денис Ярославский заявил, что российская армия заняла больше трети Артемовска. Он назвал ВС РФ «сложным противником», передает «Страна.ua».

«Россияне заняли больше трети Бахмута. <…> Нужно признать, что противник учится, противник сложный. И легкой прогулки здесь нет», — сообщил украинский военный.

Накануне о продвижении российских войск сообщил военнослужащий украинского батальона «Адам» Евгений Кожирнов. Он сказал, что продвижение в городе ВС РФ составило до восьми километров. Глава группы «Вагнер» Евгений Пригожин, в свою очередь, отметил, что в северных кварталах города идут ожесточенные бои за каждое строение.

Киевские власти со 2 февраля начали спешно стягивать под Артемовск дополнительные резервы. Россияне в это время закрепились на восточных рубежах города, а артиллеристы контролируют все подходы к населенному пункту.

Артемовск является важным транспортным узлом для снабжения ВСУ. Он расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от Горловки.

Ранее сообщалось, что бойцы штурмовых отрядов «Вагнера» уничтожили укрепрайоны на пути к Артёмовску, которые противник считал неприступными. ВСУ понесли огромные потери.

SmolNarod.ru