Ночной пожар в Смоленской области унес жизнь человека

Инцидент произошел в Дорогобужском районе

Вечером в субботу, 10 февраля, в деревне Борздилово Дорогобужского района произошел пожар, в результате которого погиб человек. Подробностями случившегося поделились в пресс-службе регионального управления МЧС.

Местные жители заметили, что горит один из деревенских домов, в начале одиннадцатого вечера: пламя охватило постройку, расположенную в конце улицы. На место оперативно прибыли семеро спасателей и автоцистерны 25 пожарно-спасательной части.

Когда пожарным удалось справиться с огнем, на пепелище было обнаружено тело 53-летнего местного жителя. По предварительной информации, причиной возгорания могла стать неосторожность погибшего при курении. Однако подтвердить или опровергнуть эту версию предстоит экспертам.

Ночной пожар в Смоленской области унес жизнь человека
Фото: МЧС

Стоит отметить, что в ночь с субботы на воскресенье в Смоленской области случилось еще несколько пожаров. Так, например, в деревне Слободка Угранского района полностью сгорел частный жилой дом. В этом возгорании никто не пострадал.

Другой случай произошел в Велиже, где огнем оказались охвачены два сарая: первый выгорел дотла, у второго уничтожена кровля.

В свою очередь, в Вязьме огонь вспыхнул в одной из квартир на улице Кронштадская. Этот пожар повлек за собой наименьший ущерб: пламя уничтожило диван на кухне.

Напомним, ранее мы писали, что при пожаре в Смоленском районе погиб 73-летний мужчина. По предварительным данным, мужчина погиб во сне.

SmolNarod.ru