Не мог сопротивляться: униженный смолянин перерезал обидчику горло

Это уже не первое преступление на совести «мстителя»

В деревне Перенка Рославльского района произошло убийство 38-летнего мужчины. По версии следствия, преступление — дело рук знакомого жертвы, который ранее был судим.

Трагедии предшествовал конфликт мужчин недельной давности. В процессе ссоры тогда еще будущий потерпевший избил 44-летнего рославльчанина, из-за чего тот затаил смертельную — в прямом смысле этого слова — обиду. Мужчина решил отомстить земляку, как только оправится от нанесенных побоев. Днем Икс оказалось 10 апреля.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, вечером того дня агрессор заявился в дом недруга с ножом и принялся наносить удары по горлу и груди. Оказать сопротивление он был не в силах из-за состояния алкогольного опьянения. В результате жертвы не стало, а душегуб преспокойно покинул место преступления.

Труп был обнаружен только на следующий день, 11 апреля. Вскоре стала известна личность убийцы — в этом полицейским помогли записи с камер видеонаблюдения, расположенные недалеко от дома погибшего.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело — часть 1 статьи 105 УК РФ. Рецидивисту грозит до 15 лет лишения свободы.

В пресс-центре СУ СК по Смоленской области уточнили, что «мстителю» уже предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

Напомним, ранее сообщалось, что смоленские следователи передали в суд уголовное дело в отношении горожанина, который убил бывшую жену. Мужчина подкараулил экс-супругу во дворе дома на Краснинском шоссе и несколько раз ударил по голове тупым твердым предметом. Свою вину он так и не признал, но собранных докатзательств оказалось достаточно, чтобы прокурор утвердил обвинительное заключение.

SmolNarod.ru