Смолянин убил бывшую жену, когда та вышла на прогулку с собакой

Мужчину ожидает суд

Смоленские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении горожанина, который обвиняется в убийстве бывшей жены. Теперь мужчина предстанет перед судом, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, 9 мая 2023 года около пяти часов утра смолянин приехал на Краснинское шоссе и припарковал машину возле дома  экс-супруги. Он дождался, когда женщина выйдет на прогулку с собакой, и в этот момент напал на нее. Жертва получила не менее пяти ударов твердым предметом по голове. Обвиняемый бросил ее истекать кровью на улице и уехал с места преступления.

На дороге «Смоленск-Красный» мужчина не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. Тем временем пострадавшая была госпитализирована, однако спустя несколько дней, 16 мая, скончалась от полученных травм.

Как отмечают в пресс-службе областого СУ СК, смолянин совершил преступление «находясь в тяжелом эмоциональном состоянии из-за бракоразводного процесса, а также на почве ревности». Свою вину он так и не признал.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело 62-летнего мужчины направлено в суд для рассмотрения по существу, отмечают представители Прокуратуры Смоленской области.

Ранее мы писали о том, что смолянка зарезала своего кавалера из-за критики в адрес ее матери. Возлюбленные были пьяны, а в руке женщины оказался нож.

SmolNarod.ru