Нарышкин заявил, что Россия не хочет военных действий «до последнего украинца»

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что России не хочет вести военные действия «до последнего украинца». Он отметил, что большая часть населения страны — нормальные люди, которые желают жить мирной жизнью, пишет РИА Новости.

Эта часть населения стала жертвой агрессивной политики НАТО.

«Если говорить о России, то, конечно же, мы не хотели бы вести войну до последнего украинца», — отметил Нарышкин.

Директор СВР добавил, что Запад сейчас расширяет номенклатуру и объем поставок наступательных ударных вооружений Украине. И это объясняется решимостью США и их союзников воевать с Россией, не считаясь с жизнями украинцев.

«Мы понимаем, что большая часть населения Украины — это нормальные люди, которые хотят жить мирной жизнью, но эти люди стали и заложниками, и жертвами тоталитарного киевского режима и жертвами агрессивной политики блока НАТО», — сказал Нарышкин.

Эта политика, отметил собеседник издания, на сегодня является главной угрозой стабильности и безопасности в Европе и за ее пределами.

Ранее глава службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что НАТО повышает ставки в противостоянии на Украине, мечтая о поражении России. Однако, этим надеждам не суждено сбыться.

SmolNarod.ru