Директор СВР Нарышкин заявил, что НАТО повышает ставки на Украине

Глава службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что НАТО повышает ставки в противостоянии на Украине, мечтая о поражении России. Однако, этим надеждам не суждено сбыться, приводит слова политика РИА Новости.

«Ставки НАТО повышаются в силу того, что у них сохранились мечты о стратегическом поражении России. <…> Но этому не бывать», — сказал Нарышкин.

Речь идет о грядущих поставках Киеву немецких танков Leopard 2. В перспективе планируется сформировать два батальона, которые будут использовать немецкую тяжелую технику. Изначально это будет рота из 14 танков, которые прибудут на Украину уже в конце марта.

Киеву также обещаны три десятка американских танков Abrams. Однако, их поставка займет несколько месяцев и возможно, что техника появится на Украине до конца года.

Россия в ответ на заявления о поставках Киеву танков заявляла, что отправка вооружений ВСУ только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

Ранее сообщалось, что резервные Leopard из Германии от производителя Rheinmetall не имеют на данный момент необходимого инженерного обеспечения на Украине. Для решения этого вопроса Киеву придется развернуть множество тыловых пунктов, включающих профессионалов, которые умеют с этой техникой обращаться.

SmolNarod.ru