На Украине сообщил об отставке замглавы офиса президента Тимошенко

«Украинская правда» со ссылкой на собственные источники сообщила об отставке замглавы офиса украинского президента Кирилла Тимошенко. На его место могут назначить главу военной администрации Киевской области Алексея Кулебу, предполагает издание.

Покинуть свои должности могут главы Сумской и Днепропетровской областей Дмитрий Живицкий и Валентин Резниченко, говорится в публикации. Также анонсируется отставка руководителей подконтрольных Киеву частей Запорожской и Херсонской областей Александар Старуха и Ярослава Янушевича.

Накануне «Страна.ua» сообщила, что во власти Украины готовятся кадровые перестановки в целях борьбы с коррупцией. Об этом говорил и глава украинского государства Владимир Зеленский в одном их своих видеообращений, При этом он не уточнил, о каких кадровых решениях во власти идет речь.

Украинский президент вскользь сказал об увольнении и. о. министра инфраструктуры Василия Лозинского, которому вменяют получение взятки $400 тысяч за содействие в заключении договоров на закупку оборудования по завышенным ценам. Также Зеленский упомянуло скандале вокруг Минобороны, связанном с приобретением продуктов по цене вдвое и втрое выше, чем можно купить в обычных магазина. Лидер страны не обошел вниманием и слухи об отставке замглавы офиса Тимошенко.

Ранее сообщалось, что Владимиром Зеленским была анонсирована новая отставка в руководстве Украины. Начиная с Минобороны страны, СБУ и заканчивая Офисом президента стартуют кадровые перестановки, ставящие руководящий состав под угрозу увольнения.

SmolNarod.ru