На предприятии в смоленском райцентре произошел обрыв силового кабеля

Ситуацию прокомментировал глава муниципалитета

Во вторник, 9 апреля, жители Смоленской области заметили языки пламени, вырывавшиеся из одного из объектов ПАО «Дорогобуж», и поспешили предположить, что всему виной атака БПЛА. На самом же деле на предприятии случился обрыв силового кабеля.

Для пресечения распространения фейков на место выехал глава района Константин Серенков. Руководитель муниципалитета записал видеообращение, в котором рассказал, что предприятие работает в штатном режиме, о пострадавших не сообщается.

«Произошло повреждение кабеля на азотной станции ПАО «Дорогобуж», связанное с его техническими характеристиками… ПАО работает в штатном режиме — не нужно никакой паники«, — заявил Серенков.

Тем временем местные жители пишут в социальных сетях, что в результате обрыва часть абонентов осталась без электричества. В настоящее время, по словам главы района, сотрудники Россетей ведут восстановительные работы.

Ранее мы писали о том, что восстановительные работы ведутся и в Вязьме, где 8 апреля произошло обрушение Панинского путепровода. Газоснабжение власти обещают восстановить в течение трех суток, завершение ремонта линий связи ожидается уже сегодня.

SmolNarod.ru