«Смоленскавтодор» провел аварийный ямочный ремонт на семи улицах облцентра

Дорожники используют литую смесь

В Смоленске выполняется аварийный ямочный ремонт улиц, сообщает «Смоленскавтодор». Во вторник, 19 марта, работы проходили на улицах Зои Космодемьянской, Академика Петрова, Марины Расковой, Генерала Паскевича. Днем ранее – на улицах Парковой, Большой Краснофлотской, Ногина.

В учреждении отметили, что для ямочного ремонта используют литую асфальтобетонную смесь. Ее отличительная особенность – укладка в текучем состоянии.

Напомним, что ранняя оттепель привела не только к быстрому схождению снега в Смоленской области, но и к стремительному ухудшению состояния дорог. О планах на ремонт проезжих частей в начале марта рассказал представитель «Смоленскавтодора» в ходе общегородской планерки. Подробнее — в нашем материале.

Ранее сообщалось, что за пять лет федеральные специалисты отремонтировали больше 350 километров смоленских дорог. В нашем регионе в минувшем году начался ремонт 87-километрового участка трассы Р-132 «Золотое кольцо», ведущего от Вязьмы к границе Тверской области. В 2023 году также были приведены в нормативное состояние три путепровода на автодороге А-130. В 2024-м продолжается ремонт двух мостов.

SmolNarod.ru