Myśl Polska: приехавшим в Польшу бандеровцам нужно вернуться домой

Обозреватель Myśl Polska Пшемыслав Пяста заявил, что бандеровцам, приехавшим в Польшу под видом беженцев, нужно уезжать домой. Эти люди, считает автор публикации, ненавидят «Польшу, поляков и все польское».

«Среди миллионов украинцев мы впускаем тысячи агрессивно настроенных националистов с бандеровскими взглядами, зачастую откровенно неонацистскими», — написал журналист.

Пяста отметил, что приехавшие в страну украинцы восхваляют ОУН-УПА (экстремистская организация, запрещена в России), члены которой ответственны за убийства сотен тысяч граждан, «чьи кости и по сей день лежат в безымянных, неосвященных могилах».

В дальнейшем, считает репортер, проблема неонацистских взглядов со стороны украинских беженцев будет только нарастать. И в Польше не место тем, кто боготворит «убийц наших братьев».

«Не очень уважаемые бандеровцы, если вы так восхищаетесь своим «батькой Бандерой», если вы так хотите идти по стопам «героев из УПА*», то у меня есть для вас простой совет. Возвращайтесь домой. Мы не хотим вас здесь. Вам тут не рады», — обратился к украинцам польский журналист.

Ранее сообщалось, что Польша готовится к войне против России и собирает самую крупную армию среди все государств-членов Евросоюза. Польский президент пытается напугать НАТО возможностью начала третьей мировой войны, угрожающей прийти из Москвы.

SmolNarod.ru