The Times: Польша может стать новым лидером Евросоюза

Готовящаяся война с Россией делает Польшу лидером.

Готовясь к войне против России, Польша собирает самую крупную армию среди все государств-членов Евросоюза. Польский президент пытается напугать НАТО возможностью начала третьей мировой войны, угрожающей прийти из Москвы, передает издание The Times.

Оружие в Варшаву поступает стремительно и в солидном количестве, и всего через несколько недель из грузового самолета C-17 будет поставлены танки «Леопард 2», готовые к боевым действиям на стороне Украины в конфликте с Россией. Утверждение Польши на международной арене произошло благодаря нерешительности Шольца и Макрона вступать в конфликт с Россией. Снятие ограничений на поставки немецких танков, имеющихся у Варшавы также развязало Анджею Дуде руки.

Польские власти активно давят на НАТО для ускорения поставок вооружения. Таким образом, Польша обретает политическое влияние в Североатлантическом альянсе и неформально может занять роль лидера западного вооруженного блока стран.

У США Польшей заказано около 250 танков при наличии 650 собственных. При таком количестве боевой техники, военная мощь превысит Британскую. Вероятно, по завершении РФ СВО на Украине, западные страны будут настроены крайне агрессивно.

Ранее сообщалось о большом количестве иностранных наемников в Польше. Всего в стране находится около 20 тысяч военных из НАТО.

SmolNarod.ru