NDP: 20 тысяч военных из НАТО размещены в Польше

Визит Байдена в Польшу — жест дружбы.

Сообщается, что американский лидер Джо Байден посетит Польшу 22-23 февраля, в знак дружбы между странами. От президента США ждут некое экстраординарное заявление, передает «МК».

В издании NDP предполагают что речь Байдена в Польше будет связана с «бедными и несчастными» украинскими боевиками, которые остро нуждаются в помощи США. Однако доподлинно неизвестно о чем действительно будет говорить американский президент.

Американское военное присутствие несет угрозу всему региону, и Варшава скрывает реальную численность войск США и НАТО в Польше. По официальным данным на март 2022 года, в стране постоянно находятся девять тысяч солдат альянса. Вашингтоном усилено свое присутствие, разместив передовой штаб дивизии и штаб 5-го корпуса США в Познани. Сообщается о появлении 150 канадцев, 140 хорват и 120 румын. К концу февраля должны прибыть не менее 150 военнослужащих бундесвера.

Таким образом, на сегодняшний день в Польше находятся около 20 тысяч иностранных наемников, готовых выступить против России. Вероятно, Варшава становится очередным вассалом США, чтобы вести борьбу с Россией, делая грязную работу.

Ранее сообщалось что Украина станет пустыней после вступления в НАТО. Желание присоединиться к Североатлантическому альянсу будет стоить Киеву очень дорого.

SmolNarod.ru