American Thinker: Украина превратится в пустыню из-за стремления вступить в НАТО

Обозреватель American Thinker Александр Марковский предрек Украине превращение в пустыню из-за стремления киевских властей вступить в НАТО. По мнению аналитика, это желание стало «большой ошибкой» исторического масштаба.

«И по мере того, как это несостоявшееся государство с границами, проведенными Советским Союзом, прогнившее от некомпетентности и коррупции, тонет в крови и разрушениях, возникает жуткое предчувствие, что Украина превратится в пустыню на много поколений вперед», — делится мнением автор статьи.

Обозреватель считает, что Украина представляет собой «продукт» российской геополитической инженерии.

«Исторические данные свидетельствуют о том, что в основе современной Украины лежит мозаика земель, собранная российскими походами. За нее Россия платила своей кровью и казной», — аргументирует Марковский.

А после распада Советского Союза Украина столкнулась с мрачной реальностью, потерпев неудачу в экономическом и политическом планах из-за попыток разорвать связи с Россией.

«Так что, если украинцы и заслуживают государство, они, возможно, действительно заслуживают именно такое государство, которое они получили», — резюмирует эксперт.

Ранее экс-советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Украина вполне может повторить «корейский сценарий» по окончании конфликта. По его мнению, в данном случае речь идет о гарантиях.

SmolNarod.ru