Арестович заявил, что Украина может повторить «корейский сценарий»

Экс-советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Украина вполне может повторить «корейский сценарий» по окончании конфликта. По его мнению, в данном случае речь идет о гарантиях, сообщил Арестович в эфире своего YouTube-канала.

«Выход из этой ситуации… может быть совсем не таким, как это нам казалось полгода назад или месяца три назад… Ну, условно сценарий двух Корей. Что делать Западу? Нужно делать Южную Корею в той части, что остается. . А значит, речь идет о гарантиях, потому что Южная Корея с гарантиями», — пришел к выводу политик.

Слова Арестовича ранее косвенно подтвердил глава СНБО страны Алексей Данилов. Он заявил, что Киеву  уже предложили урегулирование конфликта «по корейскому сценарию». Глава украинского Совета нацбезопасности пояснил, что на встречах с европейскими политиками Москва якобы передавала «месседжи, что они готовы к уступкам, но для того, чтобы зафиксировать статус-кво».

В Москве подобные заявления назвали уткой.

Ранее Алексей Арестович призвал жителей Украины готовиться к поражению в СВО. По его мнению, страна обречена на провал из-за нехватки ресурсов.

SmolNarod.ru