МК: Киев проинформирован Вашингтоном о поставках истребителей F-16 из ВВС США

Запад по-прежнему ведет переговоры.

На фоне давления на США со стороны Киева для поставки истребителей F-16 по-прежнему ведутся активные переговоры. По словам американского представителя в ООН, Вашингтон обязан обеспечить Украину необходимой подготовкой для использования систем вооружения, передает «МК».

Отмечается, что Вашингтон может отменить отказ от поставок F-16 Киеву в связи с растущей потребностью ВСУ в западном вооружении в агрессии против России. Однако на сегодняшний день Соединенные Штаты увиливают от поставок, ссылаясь на время подготовки и объективность потребностей Киевского режима.

Как напоминает издание The Guardian, совсем недавно, в конце января, Джо Байден исключал передачу истребителей. На вопрос, удовлетворит ли он просьбу Киева, американский президент ответил отрицательно. Однако ситуация, вероятно, может измениться в сторону Украины.

По мнению советника Минобороны Украины, в конечном итоге, истребители все же достигнут страны. Однако главный вопрос заключается в том, когда осуществят поставки, подготовятся солдаты, и будет ли к тому времени в этих поставках реальный смысл.

Ранее в США стали угрожать РФ «звездными войнами». Вероятно, На Западе планируют перевести конфликт на «уровень выше», в космос.

SmolNarod.ru