Мишустину предложили трудоустроить экс-губернатора Смоленской области

Лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий обратил внимание премьер-министра на Островского

23 марта Правительство РФ представило Госдуме ежегодный отчет. В ходе мероприятия с трибуны прозвучала фамилия бывшего губернатора Смоленской области. Об Островском и его возможном трудоустройстве напомнил Михаилу Мишустину лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Как и его коллеги из других фракций, Леонид Слуцкий положительно оценил работу правительства, озвучил предложения либерал-демократов. А к концу выступления отметил, что многое зависит от кадров. В этой связи он и упомнил Алексея Островского, 17 марта сложившего полномочия губернатора Смоленской области:

«Я попросил бы обратить внимание на Алексея Владимировича Островского, который 11 лет безаварийно отработал губернатором Смоленской области. Принял область – долги были 113 процентов от собственных доходов и ушел с области, когда было 45.

Уникальный результат — почти вдвое увеличен бюджет некогда депрессивной Смоленской области. Мы ожидаем, Михаил Владимирович, что вы обратите внимание на нашего выдающегося коллегу, и он найдет достойное место работы в правительственных структурах».

SmolNarod.ru