Лоза призвал облить святой водой радующихся землетрясению в Турции украинцев

Юрий Лоза заявил, что радующихся землетрясению в Турции украинцев нужно облить святой водой. Ликование этих людей композитор на своей странице в соцсети назвал настоящим сатанизмом.

«Если многие украинцы действительно радуются землетрясению в Турции, рассматривая его как наказание за сотрудничество с Россией, то хорошо бы их побрызгать святой водой», — предложил музыкант.

О том, что большинство жителей Украины радуются трагедии в Турции и злорадствуют над жителями страны, написала для РИА Новости политолог Ирина Алкснис. Она добавила, что злорадствующие над горем людей украинцы до конца не осознают свое поведение.

«Причина украинского ликования проста: слишком уж турки рады туристам из РФ. К тому же Турция активно зарабатывает на сотрудничестве с Москвой, а это смертный грех в глазах украинцев», — пояснила эксперт.

Мощнейшее землетрясение произошло в Турции и Сирии ранним утром 6 февраля. Большинство людей находились в своих квартирах и спали. На данный момент власти Турции сообщили о 5 894 погибших и 34 810 раненых. В Сирии число жертв выросло до 1250, пострадали более 2 тысяч человек. Российские военные в Сирии спасли из-под обломков 42 человека, извлекли 57 тел погибших в результате землетрясения.

Ранее сообщалось, что землетрясение стало сильнейшим в Турции с 1939 года, его магнитуда оценивается с от 3,9 до 7,8 в разных районах. За ним последовали еще десятки толчков. В стране объявлен национальный траур.

SmolNarod.ru
-=
-==