История с депутатом-«отжимателем» в Смоленске получила продолжение

Жильцы дома на улице Фрунзе выиграли суд

Собственники дома №56 еще в мае прошлого года пожаловались на «криминал» со стороны бывшей управляющей компании, которая не хочет подчиниться решению собственников жилья по передаче дома в другие руки. Тогда же неизвестные срезали трубы, выкрутили лампочки, сбили замки в подвале. Чтобы «закрепиться» в доме, инициировали собрание от имени тяжелобольной женщины.

При этом бывший «управляющий» якобы провел собрание, о котором никто из жильцов не знал. Все подробности этой истории читайте в материале автора.

Как стало известно нашей редакции на сегодняшний день, местные активисты все-таки выиграли суд – о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. «Фемида» пришла к выводу, что часть собственников, чьи голоса учтены при подсчете кворума, на самом деле участие в общем собрании не принимали. Кроме того, некоторые из «отдавших» свои голоса к моменту голосования умерли. Также установлено, что подписи ставили и несовершеннолетние лица (без законных представителей), что противоречит нормам закона. Есть и другие нюансы в проведении «тайного голосования», соответствующие документы имеются в распоряжении SmolNarod.

В конечном итоге Заднепровский суд удовлетворил иск жильцов дома №56.

Напомним, что в прошлом году в редакцию SmolNarod также обратились жители Заднепровского района Смоленска — на их дом положил глаз индивидуальный предприниматель Виталий Паненко (он фигурировал и в первом случае – прим.ред.) Они были убеждены: предприниматель пытается «затащить» пятиэтажку под крыло своей управляющей компании. Смоляне не захотели отказываться от «Жилищника» в пользу частника с сомнительной репутацией. А после публикации на нашем сайте о «народном избраннике» заговорили. И не о его депутатской активности, а о сомнительных методах ведения коммунального бизнеса. Услышав о себе нелицеприятные новости, Паненко даже попытался «надавать» на СМИ, написав заявление о «клевете».

Мы продолжим следить за историей о депутате-«отжимателе». Подробнее о его деятельности читайте в материале автора. Кстати, претензии к предпринимателю действительно массовые. И исходят они не только от его подопечных. По данным сервиса для поиска партнеров и проверки контрагентов Seldon.Basis, Паненко — в судах как в шелках.

SmolNarod.ru