ГУК через «Россети» пытается решить «газовую» проблему в доме на Фрунзе в Смоленске

Перспективы снова туманны

На прошлой неделе SmolNarod сообщал, что жильцам дома №24 на улице Фрунзе в Смоленске так и не подключили газ. В адрес редакции продолжают поступать жалобы, мольбы смолян звучат и в соцсетях. В пресс-службе городской администрации в очередной раз пояснили, что в настоящее время по данному адресу  рассматривается возможность перехода квартир с отсутствием вентиляции на использование электрических плит. ООО «Городская управляющая компания» направила заявку в «Россети центр Смоленск» на присоединение «по одному источнику электроснабжения электропринимающих устройств с максимальной мощностью». Ответ в адрес «управляшки» еще не поступал.

«По результатам рассмотрения заявки управляющая компания будет принимать дальнейшие меры по решению проблемы», — отметили в мэрии.

Таким образом, часть жильцов проблемного дома будут встречать Новый год без газа, хотя ранее чиновники обещали оперативно решить данный вопрос.

Ранее глава Смоленска Александр Новиков раскритиковал работу городской управляющей компании. Он настоятельно порекомендовал руководству ГУК пересмотреть подход к общению со смолянами.

SmolNarod.ru