Губернатору Омска Буркова будет проблематично переизбраться

Губернатору Омской области Александру Буркову будет проблематично переизбраться на второй срок. Такую точку зрения высказали эксперты агенства «Минченко консалтинг».

Эксперты полагают, что сложности с переизбранием могут возникнуть у той части губернаторов, которые создали вокруг себе нелицеприятный образ, разругались с представителями местной элиты или представляют оппозиционные партии.

Значительно усложнит возможность переизбраться и экономическое положение в стране, которое неминуемо будет ухудшаться. Особенно непредсказуемыми могут оказаться выборы в регионах с 33,7% избирателей, которые дают 47% ВВП страны.

Кроме Буркова сложности с переизбранием могут возникнуть у глав Якутии, Хакасии, Ивановской области, Красноярского края, Новосибирской области, Алтайского края, Приморского края, а также Орловской и Воронежской областей.

Ранее Smolnarod сообщал, что политические эксперты предоставили анализ ситуации в российских регионах. В некоторых из них губернаторы могут уйти в отставку, в их числе оказался и глава Омской области Александр Бурков.

SmolNarod.ru