Два белоруса получили штраф за воровство рельсов в Смоленской области

Мужчины почти довели свой преступный умысел до конца, но были пойманы полицией.

В минувший четверг, 16 февраля, Духовщинским районным судом был вынесен приговор двум хапугам, которые пытались умыкнуть рельсы. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Как рассказали служители Фемиды, двое граждан соседней республики в сентябре 2022 года решили срезать рельсы возле железнодорожного перегона «Валутино-Сошно» вблизи деревни Маецкое. Для этого они использовали трактор. Мужчины успели срезать и похитить 6 рельс общей длиной 124 метра, оттащив их на три километра. Но там их уже поджидали сотрудники полиции.

«С учетом наличия смягчающих вину обстоятельств: явки с повинной, полного признания вины, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, раскаяния в содеянном, наличия у одного из подсудимых на иждивении малолетнего ребенка, суд назначил подсудимым наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей каждому», — рассказали в ведомстве.

Ранее SmolNarod сообщал о том, что полицейский, «позаимствовавший» 43 пакетика с наркотиками, получил 320 часов обязательных работ.

SmolNarod.ru