CNN: для Украины ситуация под Артемовском хуже, чем признает Киев

Ситуация под Артемовском для украинских войск гораздо хуже, чем официально признают в Киеве. Такое сообщение обнародовал телеканал CNN, сославшись на принимающих участие в обороне города украинских военных.

Один из них, не пожелавший назвать имя, посчитал обстановку «очень сложной».

«Она гораздо хуже, чем сообщается официально. К официальным сообщениям надо добавить еще 100% сложности. По всем направлениям, но особенно на северном направлении», — уточнил военный.

Он опроверг сообщения о том, что украинские военные оказались отрезанными от доступа к припасам. Военный также сказал, что несмотря на трудности Вооруженные силы Украины (ВСУ) станут защищать город «как можно дольше».

«Мы все понимаем, что держимся и умираем, чтобы выиграть время для контрнаступления весной. <…> Мы не можем сдавать каждый город без боя», — пояснил он.

Его сослуживец в видеообращении заявил, что оборонять Артемовск очень сложно, а другой назвал боевые действия в городе «адом».

Артемовск расположен в подконтрольной Украине части ДНР. Его считают важным транспортным узлом для снабжения группировки ВСУ в Донбассе. За город продолжаются ожесточенные бои.

Врио главы ДНР Денис Пушилин еще 16 февраля говорил, что российские подразделения взяли под контроль все основные высоты в районе Артемовска. При этом он заявил, что точную дату освобождения города пока никто назвать не берется, поскольку противник еще не готов вывести оставшиеся подразделения.

Ранее украинские военнослужащие пожаловались на крайне тяжелое положение в районе Артемовска. По их словам, российская армия сильно давит, а украинское командование никак не помогает своим солдатам.

SmolNarod.ru