Борис Грызлов поздравил петербуржцев с Днем города

Председатель высшего совета «Единой России» поздравил губернатора Александра Беглова и жителей города с 320-летием со дня основания Санкт-Петербурга.

Борис Грызлов отметил, что история Санкт-Петербурга неразрывно связана как со всемирно известными именами российских писателей, поэтов, ученых и политических деятелей, так и с переломными и трагическими событиями, предопределившими судьбу России. Город неоднократно переживал серьезные испытания, в числе которых и самое трагическое – блокада в годы Великой Отечественной войны, которая длилась 872 дня и унесла жизни сотен тысяч людей. Однако город выстоял и стал символом стойкости и патриотизма для многих поколений россиян.

В наши дни Санкт-Петербург помогает Мариуполю, установив с ним побратимские связи. В том числе и благодаря этим побратимским отношениям в Мариуполе успешно восстанавливается экономика и инфраструктура, пострадавшие в ходе боевых действий с преступным киевским режимом. Это, по мнению Грызлова – бесценный вклад в достижение победы и процветания России.

«Уверен, что жители Санкт-Петербурга, наследники великих творцов и мужественных воинов, всегда будут ценить и прославлять свой родной город, сохранять и приумножать его культурное наследие, трудиться во благо своего Отечества», — резюмировал дипломат.

SmolNarod.ru
-=
-==