Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту жестокого избиения смолянки

Ранее смоленские следователи назначили процессуальную проверку

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту противоправных действий в отношении жительницы Смоленска. Женщину зверски избивал бывший супруг. В региональном следственном управлении СК России проводится процессуальная проверка по факту истязания женщины (статья 117 УК РФ).

Бастрыкин также потребовал доложить об установленных обстоятельствах, поставив ход расследования на контроль в центральном аппарате ведомства.

«Кроме того, в отношении злоумышленника по озвученным обстоятельствам органами внутренних дел расследуется ряд уголовных дел», — добавили в ведомстве.

 

Напомним, что ранее судимый смолянин избил свою бывшую супругу, после чего отобрал у нее банковскую карту. На ней содержались денежные выплаты, принадлежавшие их дочери-инвалиду. Травмы, нанесенные женщине, привели к ее госпитализации.

К слову, в смоленском райцентре мужчина избил палками девушек. Смолян также взбудоражило видео, на котором видно, как подросткок избивает ровесника. Инцидентом заинтересовались следователи, в конце июля юношу задержали.

SmolNarod.ru