Авиация РФ и РБ приступила к выполнению задач на учениях региональной группировки

В Минобороны Республики Беларусь сообщили о старте выполнения задач совместных учений с Россией.

Второй этап лётно-тактических учений Республики Беларусь совместно с РФ продолжился выполнением задач по предназначению. Учения проводятся ВС РБ и авиационными подразделениями ВС РФ, входящими в состав авиационного компонента РГВ, сообщает «РБК«.

Задачи по ведению воздушной разведки, а также управлению экипажами многоцелевых истребителей проводятся на аэродроме Мачулищи в РБ. На аэродрома Барановичи совместные силы отрабатывают прикрытие главных военных и государственных объектов. С лидского аэродрома — возможности преодоления линии систем ПВО врага и нанесения ударов по авиационным площадкам предполагаемого противника.

«Главная цель учения — повышение оперативной совместимости при совместном выполнении учебно-боевых задач», — уточнили в Минобороны Республики Беларусь.

Учения начались 16 января. На сегодняшний день в них задействованы все аэродромы и полигоны белорусских ВВС и войск ПВО. Отработка ситуаций на учениях продлится до 1 февраля.

Ранее SmolNarod сообщал, что Зеленский призвал ВСУ готовиться к нападению со стороны РБ. Особенно тему обсуждали на заседании во Львове.

 

SmolNarod.ru