Алексею Островскому доложили ходе строительства важных соцобъектов Смоленской области

Губернатор провел тематическое совещание с смоленскими чиновниками.

Во вторник, 7 февраля, глава региона провел еженедельное совещание руководством строительного блока администрации Смоленской области. Алексею Островскому отчитались о ходе строительства социально важных объектов. Об этом губернатор Смоленской области сообщил в социальных сетях.

По итогам повестки совещания Алексей Островский рассказал о следующем:

Школа на 1 100 мест в микрорайоне Соловьиная роща — строительная готовность объекта составляет 70%. Исходя из того, что ее ввод в эксплуатацию будет произведен в конце нынешнего года — после прохождения всех необходимых процедур школа начнет свою работу с 1 сентября 2024-го года.

Поликлиника в микрорайоне Королевка – строительство объекта ведется с опережением графика. В соответствии с конкурсной документацией срок его завершения — ноябрь 2024-го года. В то же время рассчитывается, что это произойдет раньше.

ФОК в Сычевке — работы планируется завершить в этом году.

Областной онкодиспансер – в конце прошлого года заключен госконтракт на строительство 1-го этапа работ. Сейчас ведется подготовка территории – выполняется временное ограждение стройплощадки, устройство временной дороги из плит и др. Пожарно-спасательным центром завершены мероприятия по обследованию строительной площадки на предмет наличия взрывоопасных предметов. Идут работы по устройству котлована.

Ранее мы писали о том, что в Миловидово пообещали построить детский сад.

SmolNarod.ru