20-летнюю смолянку, убившую сына, оставили под стражей

Защита просила суд изменить девушке меру пресечения

Жителей Смоленска и области потрясла трагедия, произошедшая 23 февраля на улице Котовского. От рук 20-летней Елизаветы* (имя изменено – прим. ред.) погиб ее трехмесячный сын. Она была пьяна. 

Постановлением Заднепровского районного суда города от 19 июля 2023 года Капошиной продлен срок содержания под стражей на один месяц. Она обвиняется  в умышленном причинении смерти своему сыну.

В апелляционной жалобе защитник просил избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Суд оставил жалобу адвоката без удовлетворения из-за тяжести преступления, а также из-за личных характеристик девушки.

Напомним, по версии следствия, в тот день Елизавета* разговаривала по телефону с отцом ребенка Антоном*, как вдруг молодые повздорили. Мальчик стал плакать. Юная мамаша несколько раз ударила сына по лицу и заметила, что состояние ребенка стало стремительно ухудшаться. Девушка поспешила вызвать неотложку, но уже было поздно. Экспертиза показала, что причина смерти мальчика — травматический отёк головного мозга. Все подробности — в материале нашего автора.

SmolNarod.ru