15 сентября в Смоленском драмтеатре откроется новый театральный сезон

Зрителям представят премьеру, поставленную к 200-летию драматурга Александра Островского

«На всякого мудреца довольно простоты» — комедия в двух действиях. Все желающие смогут посмотреть постановку 15 сентября, в 19:00, в Смоленском драмтеатре. В этот день будет дан старт новому театральному сезону.

Режиссер-постановщик – Алина Сорокина. В спектакле играют заслуженная артистка РФ Ирина Голованова, заслуженный артист РФ Сергей Тюмин, заслуженный артист РФ Игорь Голубев, а также Вера Дуплий, Александр Кащаев, Ирина Лисенкова и другие.

В сентябре театр с данной постановкой приглашен к участию в XIX Всероссийском престижном фестивале «Дни Островского в Костроме».

Напомним, что Смоленскому драмтеатру выделили более 3,5 миллиона рублей на создание спектакля по произведению Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Премьера назначена на 23 сентября и приурочена к празднованию 1160-летия города и 80-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Наше издание сообщало, что в драмтеатре также установят новое световое оборудование за 17 миллионов рублей.

Ранее в Смоленском камерном театре прошла премьера спектакля «Особняк на Рублевке». В день премьеры, 7 сентября, зрителей ожидал сюрприз: на сцене играл сам режиссер – народный артист РСФСР Всеволод Шиловский. Юбилейный сезон открыт, смолян ожидает еще масса интересных постановок.

Также состоялась церемония открытия фестиваля «Золотой Феникс». SmolNarod публиковал подробную программу мероприятий, а также список звездных гостей.

SmolNarod.ru