Смоленскому драмтеатру выделили более 3,5 миллиона рублей на создание спектакля

В новом театральном сезоне зрители смогут увидеть постановку «А зори здесь тихие…»

Как сообщила руководитель литературно-драматургической части Смоленского государственного академического драматического театра имени А. С. Грибоедова Елена Киреева, Министерство культуры выделило 3 600 000 рублей на создание спектакля по произведению Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Учреждение культуры удостоено гранта правительства РФ. Премьера назначена на 23 сентября и приурочена к празднованию 1160-летия города и 80-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

«Борис Васильев – автор трех десятков повестей о войне и фронтовиках. Драматический театр обратился к самому пронзительному его произведению «А зори здесь тихие…», — отмечает Киреева.

Ранее наше издание сообщало, что в драмтеатре установят новое световое оборудование за 17 миллионов рублей. Директор театра, заслуженный работник культуры РФ Людмила Судовская рассказала, что в учреждении культуры устанавливают новое световое оборудование для сцены. По ее словам, с 25 по 30 сентября в Смоленске состоится большой фестиваль «Родина моя…», мероприятие будет бесплатным.

SmolNarod.ru