В Драмтеатре установят новое световое оборудование за 17 миллионов рублей

Работы планируют завершить к новому театральному сезону

В рамках проекта «Культура» Драматическому театру имени А. С. Грибоедова выделили 17 миллионов рублей. Данную информацию SmolNarod подтвердила директор театра, заслуженный работник культуры РФ Людмила Судовская. В учреждении культуры устанавливают новое световое оборудование для сцены.

 — Для нас это долгожданное событие. Половина аппаратуры уже смонтирована. Еще ожидаем поставки оборудования, а также специалистов, которые отрегулируют пульты управления и прочее. Всё будет окончательно готово к открытию театрального сезона – 15 сентября, — рассказывает Людмила Николаевна.

Она также отметила, что с 25 по 30 сентября в Смоленске состоится большой фестиваль «Родина моя…». Мероприятие будет бесплатным, смоляне и гости города могут пройти в театр по специальным пригласительным.

 — Мы организуем данный фестиваль также в рамках выигранного гранта. Кроме того, у нас пройдет премьера спектакля «А зори здесь тихие…», посвященного Дню города и 80-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, — сообщили редакции в театре.

Как Драмтеатр готовится к новому сезону, можно ознакомится на сайте учреждения.

SmolNarod.ru