Красивая и сильная смолянка стала чемпионкой Европы по гиревому спорту

В ирландском городе Вексфорд прошли соревнования Кубка и Юношеского первенства Европы по гиревому спорту.

Воспитанница Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Смоленска, мастер спорта международного класса Алина Васькина стала победительницей этих престижных европейских состязаний.

Мастер спорта международного класса смолянка Алина Васькина на первенстве Европы выступила в весовой категории свыше 63 кг и завоевала «золото» с результатом 219 подъемов (гиря 16кг). Следом на Кубке Европы Алина вновь одержала победу в весе свыше 68 и завоевала очередное «золото» с результатом 130 в рывке (гиря 24кг).

В июне этого года Алина стала победительницей на Чемпионате России, и в результате сильная смолянка была зачислена в сборную России для участия в Чемпионате Мира, который пройдет в ноябре в столице Южной Кореи Сеуле.