Житель Смоленской области стал жертвой “новогоднего грабежа”

Мужчина получил по лицу и лишился банковской карты.

В последний день 2022 года в поселке Голынки Руднянского района произошел грабеж. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Утром 31 декабря потерпевший дегустировал спиртное в доме приятеля, как вдруг к мужчинам присоединился их общий знакомый. Незваный гость хотел купить алкоголь и сигареты, но у него самого денег не было, тогда он стал требовать у жертвы его банковскую карту.

— Заявитель не соглашался отдавать свое имущество. Тогда знакомый ударил его ногой в лицо, вынул карту из кармана куртки и покинул жилище, — поделились в ведомстве.

Вопреки ожиданиям наглеца, на украденной карте также не оказалось средств, но узнал он об этом лишь в магазине. В результате горе-грабитель вернулся на место преступления, бросил “бесполезный пластик” потерпевшему и ушел. Тем временем обескураженный владелец карты обратился в полицию.

Местный участковый быстро нашел преступника, который, к слову, ранее был судим, и возбудил в отношении него уголовное дело. Теперь рецидивисту грозит до семи лет неволи по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

 

SmolNarod.ru