EUR82.62-0.06
16+
.ru

Смолянка взяла серебро на борцовском чемпионате России среди студентов

Смоленская вольница Анастасия Цыганкова завоевала серебренную медаль на чемпионате России среди студентов, прошедшем в Москве, на спортивной базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ).

Чемпионат России среди студентов — это ежегодные состязания по трем стилям борьбы, на которых атлеты из 101 вуза страны боролись за награды соревнований, путевки на чемпионат России и первенство мира среди студентов.

В весовой категории до 55 кг в соревнованиях у девушек честь смоленской школы борьбы отстаивала студентка Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСиТ) Анастасия Цыганкова, которая выступала под руководством Евгения Власенкова. Воспитанница Александра Подобедова провела три схватки, в двух из них одержала уверенную победу и лишь в финальном поединке в равной борьбе уступила студентке физкультурного факультета Даггосуниверситета.

24JkAZzZJ3k

«Ближайший старт у Насти — чемпионат России по вольной борьбе среди женщин, который пройдет с 9 по 12 июня в Санкт-Петербурге. Времени на раскачку у нее нет, поэтому она, едва вернувшись из Москвы, сразу же приступит к тренировкам, – отметил помощник президента Федерации спортивной борьбы Смоленской области Владимир Гребенников. — Сейчас перед Настей стоит задача успешно выступить на предстоящем предолимпийском чемпионате страны среди женщин и вернуться на лидирующие позиции в стране в весе до 55 кг, и попасть в поле зрения тренеров сборной при формировании команды для участия в международных соревнованиях».

Как и в прошлом году, команда Даггосуниверситета, возглавляемая заслуженным тренером России Эседуллахом Шахмардановым, завоевала первое место в общем зачете в соревнованиях у вольников (1-1-2). Второе и третье командные места заняли соответственно коллективы столичного МГУ (1-1-2)  и Северо-Восточного федерального университета (2-1-0).

По положению Всероссийских студенческих соревнований, победители и призеры получают право на участие в чемпионате страны и первенстве мира среди студентов в Турции (25-30 октября).

Технические результаты всероссийских соревнований по спортивной борьбе среди студентов (женская борьба):