Смоляне отличились на Балтийских юношеских играх

В белорусском городе Бресте завершились X Балтийские юношеские игры.

В международных соревнованиях участвовало около 1100 юных спортсменов из восьми стран – Беларуси, Германии, Латвии, Литвы, Польши, России, Швеции и Эстонии. Возраст участников Игр от 13 до 17 лет. Молодые спортсмены состязались в 16-ти видах спорта (легкая атлетика, стрельба из лука, бокс, гребля на байдарках и каноэ, гребля академическая, футбол, гандбол, волейбол, баскетбол, теннис настольный, дзюдо, борьба вольная, борьба греко-римская, фехтование, плавание, тяжелая атлетика). За три дня было разыграли 186 комплектов медалей.

Россию на Играх представляли команды из Ленинградской, Калининградской и Смоленской областей. Смоленские спортсмены в общекомандном зачете заняли четвертое место.

На Балтийских юношеских играх особенно хорошо смоляне выступили в соревнованиях по плаванию. Среди девушек на дистанции 100 метров вольным стилем второе место завоевала М. Медведева из Ярцево, 200 метров на спине – третье место у А. Степаненко из Гагарина. Среди юношей на дистанции 100 метров вольным стилем третье место занял А. Павлов из Вязьмы, 200 метров на спине – первое место у И. Козичева из Ярцево, а третье место у вязьмича А. Павлова.