Смоленский «Днепр» провел товарищеский матч ФК «Витебск»

14 февраля смоленские футболисты крупно уступили в спарринге команде высшей белорусской лиги.

Соперником смолян стал футбольный клуб «Витебск», главным тренером которого является выступавший за смоленский «Кристалл» Сергей Вехтев.

Матч начался атаками гостей, которые уже на 6-й минуте открыли счет – мяч оказался в сетке после удара Азама Раджабова.

В середине тайма «Днепру» удалось выравнять игру, однако на 30-й минуте Максим Гречихо хлестким «выстрелом» из-за пределов штрафной забил второй гол, и белорусская команда отправилась на перерыв, имея перевес в два мяча.

Во втором тайме соперники сделали большое количество замен. У «Днепра» на поле вышли Анохин, Петрусев, Прудников, Озеров и Митин, у «Витебска» — Разумов, Плясов, Золотов, Александрович, Прудниченко и Косорез. После перерыва «Днепр» завладел инициативой, создал два голевых момента, но использовать их не сумел. А вот белорусы своего шанса не упустили. На 68-й минуте быстрая атака «Витебска» вновь завершилась голом Азама Раджабова. В итоге финальный свисток смоленского арбитра Максима Чернецова зафиксировал победу белорусского клуба со счетом 3:0.

Команды начали игру в таких составах: «Днепр»: Березин, Баннов, Рыховский, Прокопенко, Цимбал — капитан команды, Степин, Илья Федоров (воспитанник смоленского футбола 1996 года рождения), Коляев и футболисты, находящиеся на просмотре. «Витебск»: Гущенко, Скитов, Пласконный, Лапушенко, Карпович – капитан команды, Павленко, Раджабов, Соловей, Гречихо, Лебедев, Кравченко.

Как сообщает официальный сайт «Днепра», 18 февраля «Днепр» повторно сыграет с ФК «Витебск» . Матч состоится на стадионе СГАФКСТ. Начало игры в 16:00.